考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - pt老虎机娱乐游戏_pt老虎机娱乐游戏平台_pt老虎机手机版下载
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年浙江杭州市中学高级教师职称职务任职资格人员名单(中学502人)

www.kao910.com 2016-02-26 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 娱乐老虎机网
2015年浙江杭州市中学高级教师职称职务任职资格人员名单(中学502人)
序号 县(市、区) 姓名            工作单位 任职资格名称
1 市属 许  涛 杭州高级中学 中学高级教师
2 市属 余进坤 杭州高级中学 中学高级教师
3 市属 盛旭峰 杭州第二中学 中学高级教师
4 市属 赵利安 杭州第二中学 中学高级教师
5 市属 章  怡 杭州第二中学 中学高级教师
6 市属 纪智明 杭州第二中学 中学高级教师
7 市属 钱海明 杭州第二中学 中学高级教师
8 市属 余  燕 杭州第四中学 中学高级教师
9 市属 斯剑鸣 杭州第七中学 中学高级教师
10 市属 章  煜 杭州第七中学 中学高级教师
11 市属 蔡  健 杭州第七中学 中学高级教师
12 市属 曹武庆 杭州第九中学 中学高级教师
13 市属 赵  磊 杭州第九中学 中学高级教师
14 市属 陈莉华 杭州第十一中学 中学高级教师
15 市属 王  凯 杭州第十一中学 中学高级教师
16 市属 徐  胜 杭州师范大学附属中学 中学高级教师
17 市属 毕小亮 杭州师范大学附属中学 中学高级教师
18 市属 张向宙 杭州师范大学附属中学 中学高级教师
19 市属 徐寿福 杭州师范大学附属中学 中学高级教师
20 市属 方毅明 杭州师范大学附属中学 中学高级教师
21 市属 卢  艳 杭州第十四中学 中学高级教师
22 市属 张瑾烽 杭州第十四中学 中学高级教师
23 市属 李  罡 浙江大学附属中学 中学高级教师
24 市属 张丹旦 浙江大学附属中学 中学高级教师
25 市属 林  莉 浙江大学附属中学 中学高级教师
26 市属 李丽丽 杭州学军中学 中学高级教师
27 市属 应机巧 杭州学军中学 中学高级教师
28 市属 罗春花 杭州市长河高级中学 中学高级教师
29 市属 刘建英 杭州市长河高级中学 中学高级教师
30 市属 过小英 杭州市长河高级中学 中学高级教师
31 市属 章英频 杭州市长河高级中学 中学高级教师
32 市属 喻霄骐 杭州市源清中学 中学高级教师
33 市属 王  凯 杭州市源清中学 中学高级教师
34 市属 徐兰燕 杭州市源清中学 中学高级教师
35 市属 徐卫瑛 杭州市源清中学 中学高级教师
36 市属 王春英 杭州市财经职业学校 中学高级教师
37 市属 祝  愿 杭州市财经职业学校 中学高级教师
38 市属 陈威民 杭州市财经职业学校 中学高级教师
39 市属 彭  波 杭州市美术职业学校 中学高级教师
40 市属 王玉红 杭州市美术职业学校 中学高级教师
41 市属 黄志泉 杭州市人民职业学校 中学高级教师
42 市属 沈海伦 杭州市人民职业学校 中学高级教师
43 市属 陈  洁 杭州市中策职业学校 中学高级教师
44 市属 程世丽 杭州市中策职业学校 中学高级教师
45 市属 孙  雷 杭州市中策职业学校 中学高级教师
46 市属 张锦霞 杭州市中策职业学校 中学高级教师
47 市属 王永淼 杭州市中策职业学校 中学高级教师
48 市属 段银梅 杭州市旅游职业学校 中学高级教师
49 市属 任  铿 杭州市旅游职业学校 中学高级教师
50 市属 金小娅 杭州市旅游职业学校 中学高级教师
51 市属 罗金花 杭州市旅游职业学校 中学高级教师
52 市属 徐  莉 杭州市交通职业高级中学 中学高级教师
53 市属 许培芳 杭州市电子信息职业学校 中学高级教师
54 市属 孙琴芳 杭州市电子信息职业学校 中学高级教师
55 市属 陈  磊 杭州市电子信息职业学校 中学高级教师
56 市属 佘运祥 杭州市电子信息职业学校 中学高级教师
57 市属 胡勤华 杭州市电子信息职业学校 中学高级教师
58 市属 邵红雅 杭州市开元商贸职业学校 中学高级教师
59 市属 王梅华 杭州市开元商贸职业学校 中学高级教师
60 市属 方  莉 杭州市开元商贸职业学校 中学高级教师
61 市属 张  悦 杭州市开元商贸职业学校 中学高级教师
62 市属 徐雪珍 杭州市开元商贸职业学校 中学高级教师
63 市属 吴  建 杭州市开元商贸职业学校 中学高级教师
64 市属 阮青青 杭州市教育科学研究所 中学高级教师
65 市属 洪苗琴 杭州聋人学校 中学高级教师
66 市属 李清国 杭州聋人学校 中学高级教师
67 上城区 马银华 杭州市服装职业高级中学 中学高级教师
68 上城区 钱  江 杭州市江城中学 中学高级教师
69 上城区 赵皎如 杭州市江城中学 中学高级教师
70 上城区 金伟芳 杭州市江城中学 中学高级教师
71 上城区 徐  霞 杭州市清泰实验学校 中学高级教师
72 上城区 张建龙 杭州市清泰实验学校 中学高级教师
73 上城区 冯  琛 杭州市建兰中学 中学高级教师
74 上城区 闻群英 杭州市建兰中学 中学高级教师
75 上城区 郑  刚 杭州市建兰中学 中学高级教师
76 下城区 杨远红 杭州市春蕾中学 中学高级教师
77 下城区 陶志伟 杭州市春蕾中学 中学高级教师
78 下城区 李  姝 杭州市朝晖中学 中学高级教师
79 下城区 赵一峰 杭州市朝晖中学 中学高级教师
80 下城区 吕江俐 杭州市朝晖中学 中学高级教师
81 下城区 赵志宝 杭州市朝晖中学 中学高级教师
82 下城区 刘晓瑞 杭州启正中学 中学高级教师
83 下城区 王珠媚 杭州市风帆中学 中学高级教师
84 下城区 许建芸 杭州市风帆中学 中学高级教师
85 下城区 杨巧英 杭州市大成岳家湾实验学校 中学高级教师
86 下城区 李海燕 杭州市景成实验学校 中学高级教师
87 下城区 蒋  彤 杭州市明珠实验学校 中学高级教师
88 下城区 陈  莹 杭州市下城区教师教育学院 中学高级教师
89 江干区 吴赛琴 杭州市夏衍中学 中学高级教师
90 江干区 宋海明 杭州市夏衍中学 中学高级教师
91 江干区 应海军 杭州市夏衍中学 中学高级教师
92 江干区 王海芳 杭州四季青中学 中学高级教师
93 江干区 傅锦萍 杭州四季青中学 中学高级教师
94 江干区 陈向华 杭州市丁兰实验中学 中学高级教师
95 江干区 胡慧红 杭州市丁兰实验中学 中学高级教师
96 江干区 王  静 杭州市丁兰实验中学 中学高级教师
97 江干区 蒋碧媚 杭州市景华中学 中学高级教师
98 江干区 吴景池 杭州市景华中学 中学高级教师
99 江干区 孙玉珍 杭州市景华中学 中学高级教师
100 江干区 童永梅 杭州市景华中学 中学高级教师
101 江干区 安守花 杭州市采荷中学 中学高级教师
102 江干区 周丽枝 杭州市采荷中学 中学高级教师
103 江干区 余  丹 杭州笕桥实验中学 中学高级教师
104 江干区 徐  磊 杭州市采荷实验学校 中学高级教师
105 江干区 王晓红 杭州市采荷实验学校 中学高级教师
106 江干区 方昱霞 杭州市采荷实验学校 中学高级教师
107 江干区 应筱艳 杭州市采荷实验学校 中学高级教师
108 拱墅区 龚霄菁 杭州市长征中学 中学高级教师
109 拱墅区 陶勇慧 杭州市拱墅区职业高级中学 中学高级教师
110 拱墅区 苗利华 杭州市拱墅区职业高级中学 中学高级教师
111 拱墅区 江建红 杭州市文晖中学 中学高级教师
112 拱墅区 楼巧萍 杭州市文晖中学 中学高级教师
113 拱墅区 陈  毅 杭州市大关中学 中学高级教师
114 拱墅区 张秋琴 杭州市行知中学 中学高级教师
115 拱墅区 金爱华 杭州市启航中学 中学高级教师
116 拱墅区 沈  华 杭州市文澜中学 中学高级教师
117 拱墅区 段朝丽 杭州北苑实验中学 中学高级教师
118 拱墅区 蒋海明 杭州北苑实验中学 中学高级教师
119 拱墅区 于浙园 杭州市拱墅区教师进修学校 中学高级教师
120 拱墅区 谢  卿 杭州市拱墅区教师进修学校 中学高级教师
121 拱墅区 赵永文 杭州市拱墅区教师进修学校 中学高级教师
122 西湖区 方园芳 杭州市西湖高级中学 中学高级教师
123 西湖区 宋晓红 杭州市西湖高级中学 中学高级教师
124 西湖区 翁建平 杭州市西湖高级中学 中学高级教师
125 西湖区 程飞虹 杭州市西湖职业高级中学 中学高级教师
126 西湖区 刘  凤 杭州市十三中教育集团 中学高级教师
127 西湖区 王玉莲 杭州市第十五中学教育集团(总校) 中学高级教师
128 西湖区 朱  涵 杭州市第十五中学教育集团(总校) 中学高级教师
129 西湖区 吴  亮 杭州市第十五中学教育集团(总校) 中学高级教师
130 西湖区 刘瑞平 杭州市翠苑中学 中学高级教师
131 西湖区 殷志会 杭州市翠苑中学 中学高级教师
132 西湖区 吴敏敏 浙江工业大学附属实验学校 中学高级教师
133 西湖区 刘红霞 杭州市袁浦中学 中学高级教师
134 西湖区 周金平 杭州市袁浦中学 中学高级教师
135 西湖区 陈敏霞 杭州市三墩中学 中学高级教师
136 西湖区 杨洪娟 杭州市西溪实验学校 中学高级教师
137 滨江区 瞿韧强 杭州西兴中学 中学高级教师
138 滨江区 方  涛 杭州江南实验学校 中学高级教师
139 滨江区 何月芳 杭州高新实验学校 中学高级教师
140 萧山区 方飞燕 萧山中学 中学高级教师
141 萧山区 王汉潮 萧山中学 中学高级教师
142 萧山区 王  敏 萧山中学 中学高级教师
143 萧山区 高  萍 萧山中学 中学高级教师
144 萧山区 方  俊 杭州市萧山区第二高级中学 中学高级教师
145 萧山区 裘思远 杭州市萧山区第二高级中学 中学高级教师
146 萧山区 李  丹 杭州市萧山区第二高级中学 中学高级教师
147 萧山区 尹春华 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
148 萧山区 高丽丽 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
149 萧山区 杨林军 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
150 萧山区 潘绚斌 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
151 萧山区 高鸿雁 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
152 萧山区 陈  松 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
153 萧山区 管光明 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
154 萧山区 徐慧丽 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
155 萧山区 孔建兵 杭州市萧山区第三高级中学 中学高级教师
156 萧山区 高  英 杭州市萧山区第五高级中学 中学高级教师
157 萧山区 林觐相 杭州市萧山区第五高级中学 中学高级教师
158 萧山区 章  萍 杭州市萧山区第五高级中学 中学高级教师
159 萧山区 卢  华 杭州市萧山区第六高级中学 中学高级教师
160 萧山区 廖广珍 杭州市萧山区第六高级中学 中学高级教师
161 萧山区 何必井 杭州市萧山区第六高级中学 中学高级教师
162 萧山区 顾玲亚 杭州市萧山区第六高级中学 中学高级教师
163 萧山区 陶  聃 杭州市萧山区第八高级中学 中学高级教师
164 萧山区 叶德芝 杭州市萧山区第八高级中学 中学高级教师
165 萧山区 郑玲娣 杭州市萧山区第十高级中学 中学高级教师
166 萧山区 沈英杰 杭州市萧山区第十高级中学 中学高级教师
167 萧山区 姚红萍 杭州市萧山区第十一高级中学 中学高级教师
168 萧山区 朱芳儿 杭州市萧山区第十一高级中学 中学高级教师
169 萧山区 张小燕 杭州市萧山区第十一高级中学 中学高级教师
170 萧山区 魏卓燕 杭州市萧山区第十一高级中学 中学高级教师
171 萧山区 高燕飞 杭州市萧山区第十一高级中学 中学高级教师
172 萧山区 沈晓锋 杭州市萧山区第十一高级中学 中学高级教师
173 萧山区 俞  维 杭州市萧山区第一中等职业学校 中学高级教师
174 萧山区 潘柏军 杭州市萧山区第一中等职业学校 中学高级教师
175 萧山区 范庆丰 杭州市萧山区第一中等职业学校 中学高级教师
176 萧山区 杨红波 杭州市萧山区第二中等职业学校 中学高级教师
177 萧山区 俞岳平 杭州市萧山区第二中等职业学校 中学高级教师
178 萧山区 高鸿翔 杭州市萧山区第二中等职业学校 中学高级教师
179 萧山区 李庆芳 杭州市萧山区第二中等职业学校 中学高级教师
180 萧山区 陈国桥 杭州市萧山区第二中等职业学校 中学高级教师
181 萧山区 董  凤 杭州市萧山区第四中等职业学校 中学高级教师
182 萧山区 应燕舞 杭州市萧山区高桥初级中学 中学高级教师
183 萧山区 徐勇伟 杭州市萧山区高桥初级中学 中学高级教师
184 萧山区 章  洁 杭州市萧山区高桥初级中学 中学高级教师
185 萧山区 裘淑平 杭州市萧山区朝晖初级中学 中学高级教师
186 萧山区 顾远程 杭州市萧山区朝晖初级中学 中学高级教师
187 萧山区 屠卓娅 杭州市萧山区湘湖初级中学 中学高级教师
188 萧山区 李  军 杭州市萧山区高桥金帆实验学校 中学高级教师
189 萧山区 洪利芳 杭州市萧山区高桥金帆实验学校 中学高级教师
190 萧山区 沈茶芳 杭州市萧山区北干初级中学 中学高级教师
191 萧山区 田彩红 杭州市萧山区北干初级中学 中学高级教师
192 萧山区 戴秀美 杭州市萧山区北干初级中学 中学高级教师
193 萧山区 陈  丽 杭州市萧山区金山初级中学 中学高级教师
194 萧山区 韩海燕 杭州市萧山区金山初级中学 中学高级教师
195 萧山区 周华女 杭州市萧山区金山初级中学 中学高级教师
196 萧山区 葛伟东 杭州市萧山区金山初级中学 中学高级教师
197 萧山区 何水燕 杭州市萧山区金山初级中学 中学高级教师
198 萧山区 冯毓淑 杭州市萧山区虎山路初级中学 中学高级教师
199 萧山区 曹志刚 杭州市萧山区城南初级中学 中学高级教师
200 萧山区 张小明 杭州市萧山区城南初级中学 中学高级教师
201 萧山区 潘良佐 杭州市萧山区楼塔镇初级中学 中学高级教师
202 萧山区 华莲萍 杭州市萧山区临浦镇初级中学 中学高级教师
203 萧山区 王晓英 杭州市萧山区临浦镇初级中学 中学高级教师
204 萧山区 殷  俊 杭州市萧山区进化镇初级中学 中学高级教师
205 萧山区 赵海良 杭州市萧山区进化镇初级中学 中学高级教师
206 萧山区 王士峰 杭州市萧山区进化镇初级中学 中学高级教师
207 萧山区 向云胜 杭州市萧山区进化镇初级中学 中学高级教师
208 萧山区 宣青红 杭州市萧山区进化镇初级中学 中学高级教师
209 萧山区 陆忠良 杭州市萧山区进化镇初级中学 中学高级教师
210 萧山区 陈春俞 杭州市萧山区所前镇初级中学 中学高级教师
211 萧山区 屠小红 杭州市萧山区所前镇初级中学 中学高级教师
212 萧山区 缪亚群 杭州市萧山区所前镇初级中学 中学高级教师
213 萧山区 孔彩云 杭州市萧山区义桥实验学校 中学高级教师
214 萧山区 夏国群 杭州市萧山区义桥实验学校 中学高级教师
215 萧山区 徐  江 杭州市萧山区义桥实验学校 中学高级教师
216 萧山区 曹  娟 杭州市萧山区义桥实验学校 中学高级教师
217 萧山区 金浙红 杭州市萧山区义桥实验学校 中学高级教师
218 萧山区 陈  君 杭州市萧山区闻堰初级中学 中学高级教师
219 萧山区 李亚蓉 杭州市萧山区闻堰初级中学 中学高级教师
220 萧山区 张建忠 杭州市萧山区闻堰初级中学 中学高级教师
221 萧山区 杨晓林 杭州市萧山区闻堰初级中学 中学高级教师
222 萧山区 周  萍 杭州市萧山区宁围初级中学 中学高级教师
223 萧山区 王  雅 杭州市萧山区宁围初级中学 中学高级教师
224 萧山区 张王芳 杭州市萧山区宁围初级中学 中学高级教师
225 萧山区 朱海燕 杭州市萧山区万向初级中学 中学高级教师
226 萧山区 李  军 杭州市萧山区新街初级中学 中学高级教师
227 萧山区 范兴祥 杭州市萧山区新街初级中学 中学高级教师
228 萧山区 龙咏梅 杭州市萧山区新街初级中学 中学高级教师
229 萧山区 虞建东 杭州市萧山区新街初级中学 中学高级教师
230 萧山区 张美玄 杭州市萧山区新街初级中学 中学高级教师
231 萧山区 徐雪荣 杭州市萧山区衙前镇初级中学 中学高级教师
232 萧山区 谭昌平 杭州市萧山区衙前镇初级中学 中学高级教师
233 萧山区 陆伟君 杭州市萧山区瓜沥镇第一初级中学 中学高级教师
234 萧山区 李卓庆 杭州市萧山区瓜沥镇第一初级中学 中学高级教师
235 萧山区 高水清 杭州市萧山区瓜沥镇坎山初级中学 中学高级教师
236 萧山区 陈美华 杭州市萧山区瓜沥镇坎山初级中学 中学高级教师
237 萧山区 李  红 杭州市萧山区靖江成人文化技术学校 中学高级教师
238 萧山区 郭爱青 杭州市萧山区南阳初级中学 中学高级教师
239 萧山区 蔡国芳 杭州市萧山区南阳初级中学 中学高级教师
240 萧山区 张法锐 杭州市萧山区南阳初级中学 中学高级教师
241 萧山区 沈伟良 杭州市萧山区党湾镇初级中学 中学高级教师
242 余杭区 尹新建 杭州市余杭高级中学 中学高级教师
243 余杭区 赵荣美 杭州市余杭第二高级中学 中学高级教师
244 余杭区 王  涛 杭州市余杭第二高级中学 中学高级教师
245 余杭区 熊启寿 杭州市塘栖中学 中学高级教师
246 余杭区 霍  峰 杭州市塘栖中学 中学高级教师
247 余杭区 刘  静 杭州市塘栖中学 中学高级教师
248 余杭区 余晓钟 杭州市塘栖中学 中学高级教师
249 余杭区 曹丹丹 杭州市塘栖中学 中学高级教师
250 余杭区 孙  坚 杭州市塘栖中学 中学高级教师
251 余杭区 徐  波 杭州市瓶窑中学 中学高级教师
252 余杭区 艾凌燕 杭州市瓶窑中学 中学高级教师
253 余杭区 王仲兴 杭州市瓶窑中学 中学高级教师
254 余杭区 马世英 杭州市瓶窑中学 中学高级教师
255 余杭区 胡引娣 杭州市余杭中学 中学高级教师
256 余杭区 傅华芳 杭州市余杭中学 中学高级教师
257 余杭区 姚卫勇 杭州市余杭中学 中学高级教师
258 余杭区 王庆华 杭州市余杭实验中学 中学高级教师
259 余杭区 贾启梅 杭州市余杭实验中学 中学高级教师
260 余杭区 朱红群 杭州市临平职业高级中学 中学高级教师
261 余杭区 徐驰音 杭州市临平职业高级中学 中学高级教师
262 余杭区 沈月强 杭州市临平职业高级中学 中学高级教师
263 余杭区 华海霞 杭州市临平职业高级中学 中学高级教师
264 余杭区 王旭华 杭州市临平职业高级中学 中学高级教师
265 余杭区 滕方敏 杭州市临平职业高级中学 中学高级教师
266 余杭区 包胡凌泰 杭州市闲林职业高级中学 中学高级教师
267 余杭区 马黎霞 杭州市闲林职业高级中学 中学高级教师
268 余杭区 李海燕 杭州市乔司职业高级中学 中学高级教师
269 余杭区 谢菊妹 杭州市乔司职业高级中学 中学高级教师
270 余杭区 沈  昕 杭州市乔司职业高级中学 中学高级教师
271 余杭区 谢小瑜 杭州市良渚职业高级中学 中学高级教师
272 余杭区 贾晓燕 杭州市良渚职业高级中学 中学高级教师
273 余杭区 郑红霞 杭州市良渚职业高级中学 中学高级教师
274 余杭区 冯勤伟 杭州市良渚职业高级中学 中学高级教师
275 余杭区 姚云芳 杭州市良渚职业高级中学 中学高级教师
276 余杭区 熊  璐 杭州市余杭区商贸职业高级中学 中学高级教师
277 余杭区 夏丽萍 杭州市余杭区商贸职业高级中学 中学高级教师
278 余杭区 孙建浩 杭州市余杭区临平第一中学 中学高级教师
279 余杭区 陈华娣 杭州市余杭区临平第一中学 中学高级教师
280 余杭区 姚伟珍 杭州市余杭区临平第一中学 中学高级教师
281 余杭区 赵丽艳 杭州市余杭区临平第一中学 中学高级教师
282 余杭区 曹黛瑛 杭州市余杭区临平第三中学 中学高级教师
283 余杭区 徐红艳 杭州市余杭区临平第五中学 中学高级教师
284 余杭区 张国英 杭州市余杭区临平城东中学 中学高级教师
285 余杭区 肖美春 杭州市余杭区星桥中学 中学高级教师
286 余杭区 徐  萍 杭州市余杭区乔司中学 中学高级教师
287 余杭区 石  慧 杭州市余杭区运河中学 中学高级教师
288 余杭区 钟洪平 杭州市余杭区运河中学 中学高级教师
289 余杭区 朱丽芳 杭州市余杭区塘栖第二中学 中学高级教师
290 余杭区 夏  琴 杭州市塘栖第三中学 中学高级教师
291 余杭区 李春芝 杭州市塘栖第三中学 中学高级教师
292 余杭区 朱秀恩 杭州市余杭区崇贤中学 中学高级教师
293 余杭区 王金山 杭州市余杭区崇贤中学 中学高级教师
294 余杭区 沈燕飞 杭州市余杭区仁和中学 中学高级教师
295 余杭区 沈建花 杭州市余杭区仁和中学 中学高级教师
296 余杭区 余玉萍 杭州市余杭区良渚第一中学 中学高级教师
297 余杭区 魏丽芳 杭州市余杭区良渚第一中学 中学高级教师
298 余杭区 徐红花 杭州市余杭区良渚第二中学 中学高级教师
299 余杭区 周金平 杭州市余杭区良渚成人文化技术学校 中学高级教师
300 余杭区 苗培田 杭州市余杭区五常中学 中学高级教师
301 余杭区 徐  晓 杭州市余杭区五常中学 中学高级教师
302 余杭区 喻丽红 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 中学高级教师
303 余杭区 俞晓蕾 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 中学高级教师
304 余杭区 郭丽霞 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 中学高级教师
305 余杭区 林  建 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 中学高级教师
306 余杭区 傅孙慧 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 中学高级教师
307 余杭区 徐  庆 杭州市余杭区瓶窑镇第一中学 中学高级教师
308 余杭区 何振鑫 杭州市余杭区黄湖镇中学 中学高级教师
309 余杭区 罗忠渭 杭州市余杭区黄湖镇中学 中学高级教师
310 余杭区 俞美琴 杭州市余杭区径山镇中学 中学高级教师
311 余杭区 黄  端 杭州市余杭区径山镇中学 中学高级教师
312 余杭区 刘  静 杭州市余杭区太炎中学 中学高级教师
313 余杭区 杨汉勤 杭州市余杭区太炎中学 中学高级教师
314 余杭区 杨建微 杭州市余杭区太炎中学 中学高级教师
315 余杭区 徐水平 杭州市余杭区太炎中学 中学高级教师
316 余杭区 王金花 杭州市余杭区太炎中学 中学高级教师
317 余杭区 卢  萍 杭州市余杭区仓前中学 中学高级教师
318 余杭区 胡旅航 杭州市余杭区仓前中学 中学高级教师
319 余杭区 朱凤娟 杭州市余杭区仓前中学 中学高级教师
320 余杭区 孙春勇 杭州市余杭区仓前中学 中学高级教师
321 余杭区 黄世良 杭州市余杭区中泰中学 中学高级教师
322 余杭区 乔红英 杭州市余杭区闲林中学 中学高级教师
323 余杭区 陈忠飞 杭州市余杭区闲林中学 中学高级教师
324 余杭区 赵坤梅 杭州市余杭区闲林中学 中学高级教师
325 余杭区 王建宝 杭州市余杭区信达外国语学校 中学高级教师
326 余杭区 梅寒波 杭州市余杭区临平教育辅导站 中学高级教师
327 富阳区 何正海 杭州市富阳区新登中学 中学高级教师
328 富阳区 汪月富 杭州市富阳区新登中学 中学高级教师
329 富阳区 孙亚军 杭州市富阳区场口中学 中学高级教师
330 富阳区 张  森 杭州市富阳区场口中学 中学高级教师
331 富阳区 靳海峰 杭州市富阳区场口中学 中学高级教师
332 富阳区 耿开亮 杭州市富阳区场口中学 中学高级教师
333 富阳区 黄延文 杭州市富阳区场口中学 中学高级教师
334 富阳区 朱洪梅 杭州市富阳区场口中学 中学高级教师
335 富阳区 王益忠 杭州市富阳区实验中学 中学高级教师
336 富阳区 孔金玲 杭州市富阳区实验中学 中学高级教师
337 富阳区 桂如梅 杭州市富阳区实验中学 中学高级教师
338 富阳区 汪晓慧 富阳学院 中学高级教师
339 富阳区 汪爱娅 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
340 富阳区 刘著程 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
341 富阳区 谢红旺 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
342 富阳区 袁  燕 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
343 富阳区 肖志华 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
344 富阳区 许丽慧 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
345 富阳区 高晓春 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
346 富阳区 杨晓波 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
347 富阳区 黄国峰 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
348 富阳区 柴杭锋 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
349 富阳区 许超英 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
350 富阳区 冯明华 杭州市富阳区职业教育中心 中学高级教师
351 富阳区 夏伟中 杭州市富阳区郁达夫中学 中学高级教师
352 富阳区 金林木 杭州市富阳区富春中学 中学高级教师
353 富阳区 陈岳雷 杭州市富阳区富春第三中学 中学高级教师
354 富阳区 华敏儿 杭州市富阳区富春第三中学 中学高级教师
355 富阳区 章伟平 杭州市富阳区春江中学 中学高级教师
356 富阳区 蒋日兰 杭州市富阳区春江中学 中学高级教师
357 富阳区 何云亚 杭州市富阳区东洲中学 中学高级教师
358 富阳区 王丽青 杭州市富阳区东洲中学 中学高级教师
359 富阳区 谢晓红 杭州市富阳区东洲中学 中学高级教师
360 富阳区 金建军 杭州市富阳区东洲中学 中学高级教师
361 富阳区 王丽生 杭州市富阳区东洲中学 中学高级教师
362 富阳区 葛登峰 杭州市富阳区大源中学 中学高级教师
363 富阳区 葛春红 杭州市富阳区大源中学 中学高级教师
364 富阳区 黄永芳 杭州市富阳区灵桥镇中学 中学高级教师
365 富阳区 徐增强 杭州市富阳区礼源中学 中学高级教师
366 富阳区 章华军 杭州市富阳区礼源中学 中学高级教师
367 富阳区 董为民 杭州市富阳区环山中学 中学高级教师
368 富阳区 陈鸿鹏 杭州市富阳区万市中学 中学高级教师
369 富阳区 郭章勤 杭州市富阳区场口镇中学 中学高级教师
370 富阳区 冯  剑 杭州市富阳区永兴学校 中学高级教师
371 富阳区 丁保华 浙江省盲人学校 中学高级教师
372 杭州经济技术开发区 汪力宏 杭州市文海实验学校 中学高级教师
373 杭州经济技术开发区 方睿华 杭州市文海实验学校 中学高级教师
374 杭州经济技术开发区 张肖萍 杭州市文海实验学校 中学高级教师
375 杭州经济技术开发区 沈轶飞 杭州市文海实验学校 中学高级教师
376 杭州经济技术开发区 王  磊 杭州经济技术开发区教育发展研究室 中学高级教师
377 大江东 屠立军 杭州市萧山区第九高级中学 中学高级教师
378 大江东 刘  刚 杭州市萧山区第九高级中学 中学高级教师
379 大江东 杜文棋 杭州市萧山区第九高级中学 中学高级教师
380 大江东 高方英 杭州市萧山区义蓬第一初级中学 中学高级教师
381 大江东 任建锋 杭州市萧山区义蓬第一初级中学 中学高级教师
382 大江东 成  平 杭州市萧山区义蓬第一初级中学 中学高级教师
383 大江东 卢慧玲 杭州市萧山区河庄初级中学 中学高级教师
384 大江东 戴一丁 杭州市萧山区新围初级中学 中学高级教师
385 建德市 李  亮 严州中学新安江校区 中学高级教师
386 建德市 唐春燕 严州中学梅城校区 中学高级教师
387 建德市 杨  庆 严州中学梅城校区 中学高级教师
388 建德市 陈桂芬 严州中学梅城校区 中学高级教师
389 建德市 唐利辉 严州中学梅城校区 中学高级教师
390 建德市 张美珍 建德市新安江中学 中学高级教师
391 建德市 侯振环 建德市新安江中学 中学高级教师
392 建德市 魏志鹏 建德市新安江中学 中学高级教师
393 建德市 徐艳艳 建德市新安江中学 中学高级教师
394 建德市 陈元卫 建德市新安江中学 中学高级教师
395 建德市 王永新 建德市新安江中学 中学高级教师
396 建德市 孔祥军 建德市寿昌中学 中学高级教师
397 建德市 王和平 建德市寿昌中学 中学高级教师
398 建德市 叶根标 建德市新安江职业学校 中学高级教师
399 建德市 傅殿珍 建德市新安江第一初级中学 中学高级教师
400 建德市 方建珍 建德市新安江第三初级中学 中学高级教师
401 建德市 胡静池 建德市梅城初级中学 中学高级教师
402 建德市 彭惠芳 建德市梅城初级中学 中学高级教师
403 建德市 章建军 建德市梅城初级中学 中学高级教师
404 建德市 傅淑珍 建德市大同第一初级中学 中学高级教师
405 建德市 黄清泉 建德市大同第二初级中学 中学高级教师
406 建德市 杨金香 建德市更楼初级中学 中学高级教师
407 建德市 仰巧红 建德市大慈岩初级中学 中学高级教师
408 建德市 季国平 建德市航头初级中学 中学高级教师
409 建德市 周晓萍 建德市寿昌初级中学 中学高级教师
410 建德市 姜锦芳 建德市李家初级中学 中学高级教师
411 建德市 邵小英 建德市李家初级中学 中学高级教师
412 建德市 李  智 建德市新世纪实验学校 中学高级教师
413 建德市 余建明 建德市新世纪实验学校 中学高级教师
414 建德市 万  红 建德市新世纪实验学校 中学高级教师
415 临安市 卞宇燕 临安市於潜中学 中学高级教师
416 临安市 高海军 临安市昌化中学 中学高级教师
417 临安市 王  伟 临安市昌化中学 中学高级教师
418 临安市 刘桂杰 杭州天目外国语学校 中学高级教师
419 临安市 张燕琴 杭州天目外国语学校 中学高级教师
420 临安市 孙海波 杭州天目外国语学校 中学高级教师
421 临安市 俞新峰 临安市中等职业技术学校 中学高级教师
422 临安市 马晓红 临安市中等职业技术学校 中学高级教师
423 临安市 高新菲 临安市锦城第四初级中学 中学高级教师
424 临安市 陈宏辉 临安市锦城第四初级中学 中学高级教师
425 临安市 徐建波 临安市天目初级中学 中学高级教师
426 临安市 蒋旭虹 临安市於潜第一初级中学 中学高级教师
427 临安市 罗  鸿 临安市於潜第二初级中学 中学高级教师
428 临安市 郭  斌 临安市於潜第二初级中学 中学高级教师
429 临安市 谭伟翔 临安市於潜第二初级中学 中学高级教师
430 桐庐县 于  江 桐庐中学 中学高级教师
431 桐庐县 张亚琴 桐庐中学 中学高级教师
432 桐庐县 吴燕玲 桐庐富春高级中学 中学高级教师
433 桐庐县 韦  俊 桐庐分水高级中学 中学高级教师
434 桐庐县 吴国松 桐庐县职业技术学校 中学高级教师
435 桐庐县 杨素芬 桐庐县城关初级中学 中学高级教师
436 桐庐县 何兰凤 桐庐县城关初级中学 中学高级教师
437 桐庐县 雷修成 桐庐县城关初级中学 中学高级教师
438 桐庐县 钟  辉 桐庐县城关初级中学 中学高级教师
439 桐庐县 章鸣鸿 桐庐县三合初级中学 中学高级教师
440 桐庐县 张承莲 桐庐县三合初级中学 中学高级教师
441 桐庐县 潘玉华 桐庐县三合初级中学 中学高级教师
442 桐庐县 黎春艳 桐庐县三合初级中学 中学高级教师
443 桐庐县 唐文贞 桐庐县三合初级中学 中学高级教师
444 桐庐县 方苗娟 桐庐县实验初级中学 中学高级教师
445 桐庐县 马光军 桐庐县富春江初级中学 中学高级教师
446 桐庐县 申屠国忠 桐庐县凤川初级中学 中学高级教师
447 桐庐县 阮雅琴 桐庐县凤川初级中学 中学高级教师
448 桐庐县 王宝平 桐庐县分水初中教育集团 中学高级教师
449 桐庐县 张超群 桐庐县分水初中教育集团 中学高级教师
450 桐庐县 黄  芳 桐庐县分水初中教育集团 中学高级教师
451 桐庐县 陈杨松 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
452 桐庐县 钟  叶 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
453 桐庐县 朱国安 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
454 桐庐县 程圣友 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
455 桐庐县 杨卫华 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
456 桐庐县 钟芽琴 桐庐县方埠中心学校 中学高级教师
457 桐庐县 马永祥 桐庐县叶浅予中学 中学高级教师
458 桐庐县 王  静 桐庐县叶浅予中学 中学高级教师
459 桐庐县 童丽华 桐庐县叶浅予中学 中学高级教师
460 桐庐县 洪新慧 桐庐县叶浅予中学 中学高级教师
461 桐庐县 李士英 桐庐县叶浅予中学 中学高级教师
462 淳安县 程恒元 淳安中学 中学高级教师
463 淳安县 方文霄 淳安中学 中学高级教师
464 淳安县 曹丽银 淳安县第二中学 中学高级教师
465 淳安县 吴玉琴 淳安县第二中学 中学高级教师
466 淳安县 童小飞 淳安县第二中学 中学高级教师
467 淳安县 廖胜文 淳安县汾口中学 中学高级教师
468 淳安县 徐锦龙 淳安县威坪中学 中学高级教师
469 淳安县 方祝明 淳安县威坪中学 中学高级教师
470 淳安县 徐红卫 淳安县千岛湖中等职业学校 中学高级教师
471 淳安县 陈  娟 淳安县千岛湖中等职业学校 中学高级教师
472 淳安县 滕李青 淳安县千岛湖镇南山初级中学 中学高级教师
473 淳安县 徐惠平 淳安县千岛湖镇南山初级中学 中学高级教师
474 淳安县 严利平 淳安县千岛湖镇南山初级中学 中学高级教师
475 淳安县 滕建平 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
476 淳安县 宋敏仙 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
477 淳安县 倪平花 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
478 淳安县 余书华 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
479 淳安县 卢世良 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
480 淳安县 严珉霞 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
481 淳安县 卢余娟 淳安县千岛湖镇青溪初级中学 中学高级教师
482 淳安县 郑建英 淳安县里商乡中心学校 中学高级教师
483 淳安县 洪三火 淳安县临歧镇初级中学 中学高级教师
484 淳安县 王  飞 淳安县屏门乡初级中学 中学高级教师
485 淳安县 王红英 淳安县威坪镇初级中学 中学高级教师
486 淳安县 管  斌 淳安县威坪镇唐村中心学校 中学高级教师
487 淳安县 詹立信 淳安县威坪镇唐村中心学校 中学高级教师
488 淳安县 王卫贵 淳安县王阜乡初级中学 中学高级教师
489 淳安县 方仙红 淳安县姜家镇初级中学 中学高级教师
490 淳安县 严樟飞 淳安县姜家镇初级中学 中学高级教师
491 淳安县 严政豹 淳安县浪川乡初级中学 中学高级教师
492 淳安县 邵绚阳 淳安县浪川乡初级中学 中学高级教师
493 淳安县 王春建 淳安县汾口镇初级中学 中学高级教师
494 淳安县 方春兴 淳安县汾口镇初级中学 中学高级教师
495 淳安县 余必壮 淳安县汾口镇初级中学 中学高级教师
496 淳安县 刘明刚 淳安县汾口镇初级中学 中学高级教师
497 淳安县 余勇明 淳安县中洲镇初级中学 中学高级教师
498 淳安县 潘政军 淳安县中洲镇初级中学 中学高级教师
499 / 王  俊 杭州青少年活动中心 中学高级教师
500 / 赵肖东 杭州外国语学校 中学高级教师
501 / 钱卫江 杭州外国语学校 中学高级教师
502 / 包晓明 杭州外国语学校 中学高级教师
 
 
 
 
 
 
 
 
 




  1. 上一篇:上一条:2015年浙江杭州高级小学教师职称评审通过名单
  2. 下一篇:下一条:娱乐老虎机浙江杭州中级、高级教师职称专业技术资格考核工作考核事项
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
娱乐老虎机