考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - pt老虎机娱乐游戏_pt老虎机娱乐游戏平台_pt老虎机手机版下载
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年浙江杭州高级小学教师职称评审通过名单

www.kao910.com 2016-02-26 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 娱乐老虎机网
2015年浙江杭州高级小学教师职称评审通过名单
序号 县(市、区) 姓名            工作单位 任职资格名称
1 市属 童骏华 杭州聋人学校 中学高级教师
2 上城区 舒绍爱 杭州师范大学第一附属小学 中学高级教师
3 上城区 邢佳立 杭州市崇文实验学校 中学高级教师
4 上城区 许海燕 杭州市抚宁巷小学 中学高级教师
5 上城区 应  军 杭州市回族穆兴小学 中学高级教师
6 上城区 金  莹 杭州市教育科学研究所附属小学 中学高级教师
7 上城区 成  静 杭州市时代小学 中学高级教师
8 上城区 蒋  敏 杭州市饮马井巷小学 中学高级教师
9 上城区 贾继平 杭州天地实验小学 中学高级教师
10 上城区 张  芳 杭州市上城区教育学院 中学高级教师
11 上城区 单瑛凡 杭州市上城区教育学院 中学高级教师
12 上城区 颜瑶卿 杭州市陶子幼儿园 中学高级教师
13 下城区 张  园 杭州长江实验小学 中学高级教师
14 下城区 沈力伟 杭州市胜蓝实验学校 中学高级教师
15 下城区 蔡咏梅 杭州市绿洲花园幼儿园 中学高级教师
16 江干区 赵远利 杭州采荷第一小学教育集团 中学高级教师
17 江干区 叶建胜 杭州采荷第一小学教育集团 中学高级教师
18 江干区 王春余 杭州市采荷第二小学 中学高级教师
19 江干区 赵  萍 杭州采荷第三小学教育集团 中学高级教师
20 江干区 陈青来 杭州濮家小学教育集团 中学高级教师
21 江干区 朱春芽 杭州师范大学附属丁兰实验学校 中学高级教师
22 江干区 赵俏卿 杭州师范大学附属丁兰实验学校 中学高级教师
23 江干区 李庆力 杭州市笕新小学 中学高级教师
24 江干区 方卫成 杭州市景华小学 中学高级教师
25 江干区 李安霞 杭州市茅以升实验学校 中学高级教师
26 江干区 廖关红 杭州市天杭实验学校 中学高级教师
27 江干区 潘江儿 杭州市夏衍小学 中学高级教师
28 江干区 周世琴 杭州市夏衍小学 中学高级教师
29 拱墅区 徐金祥 杭州市大关中学附属小学 中学高级教师
30 拱墅区 余文红 杭州市拱宸桥小学 中学高级教师
31 拱墅区 陈  杭 杭州市卖鱼桥小学 中学高级教师
32 拱墅区 汪  洋 杭州市拱墅区教师进修学校附属学校 中学高级教师
33 拱墅区 廖  红 杭州市德胜小学教育集团 中学高级教师
34 拱墅区 蔡  微 杭州市新华实验小学 中学高级教师
35 拱墅区 沈小臻 杭州市莫干山路小学 中学高级教师
36 拱墅区 李启林 杭州市申花小学 中学高级教师
37 拱墅区 陈  莺 杭州市实验幼儿园 中学高级教师
38 西湖区 余建淳 杭州市保俶塔实验学校 中学高级教师
39 西湖区 王丽兵 杭州市学军小学 中学高级教师
40 西湖区 周  红 杭州市翠苑第一小学 中学高级教师
41 西湖区 章红霞 杭州市育才教育集团(总校) 中学高级教师
42 西湖区 郑  莉 杭州市育才外国语学校 中学高级教师
43 西湖区 厉  哲 杭州绿城育华小学 中学高级教师
44 西湖区 陈  斌 杭州市学军小学 中学高级教师
45 西湖区 楼叶通 杭州市行知小学 中学高级教师
46 西湖区 朱广庆 杭州市周浦小学 中学高级教师
47 西湖区 陈生武 杭州市袁浦小学 中学高级教师
48 西湖区 吴伟民 杭州市省府路小学 中学高级教师
49 西湖区 毛  辉 浙江省教育厅教研室附属小学 中学高级教师
50 西湖区 苏  峰 杭州市文一街小学 中学高级教师
51 西湖区 唐卫明 杭州市大禹路小学 中学高级教师
52 西湖区 石  云 杭州市西湖区嘉绿苑幼儿园 中学高级教师
53 西湖区 倪慧芳 浙师大杭州幼儿师范学院附属幼儿园 中学高级教师
54 西湖区 周玮君 浙江省省级机关府苑幼儿园 中学高级教师
55 西湖区 范敏霞 杭州市西湖区天虹幼儿园 中学高级教师
56 西湖区 侯小妹 杭州市西湖区文苑幼儿园 中学高级教师
57 滨江区 来婉萍 杭州市长河小学 中学高级教师
58 滨江区 杨旭霞 杭州市滨文小学 中学高级教师
59 滨江区 孙志星 杭州市闻涛小学 中学高级教师
60 滨江区 傅力行 杭州市东冠小学 中学高级教师
61 滨江区 方  珺 杭州市滨江区国信嘉园幼儿园 中学高级教师
62 萧山区 楼新美 杭州市萧山区北干小学 中学高级教师
63 萧山区 马建娣 杭州市萧山区河上镇大桥中心小学 中学高级教师
64 萧山区 田  儿 杭州市萧山区临浦镇东藩小学 中学高级教师
65 萧山区 郭海英 杭州市萧山区任伯年小学 中学高级教师
66 萧山区 朱建平 杭州市萧山区瓜沥镇长沙小学 中学高级教师
67 萧山区 华福娟 杭州市萧山区湘师实验小学 中学高级教师
68 萧山区 张卫国 杭州市萧山区回澜小学 中学高级教师
69 萧山区 杜才峰 杭州市萧山区回澜小学 中学高级教师
70 萧山区 朱水英 杭州市萧山区汇宇小学 中学高级教师
71 萧山区 谢红卫 杭州市萧山区临浦镇第一小学 中学高级教师
72 萧山区 石高文 杭州市萧山区新街小学 中学高级教师
73 萧山区 胡建芳 杭州市萧山区衙前镇第二小学 中学高级教师
74 萧山区 赵  怡 杭州市萧山区益农镇第二小学 中学高级教师
75 萧山区 葛月红 杭州市萧山区义桥镇第二小学 中学高级教师
76 萧山区 沈勤娣 杭州市萧山区南翔小学 中学高级教师
77 萧山区 汤亚飞 湘湖师范学校附属小学 中学高级教师
78 萧山区 李  锋 杭州市萧山区浦阳镇中心小学 中学高级教师
79 萧山区 张志强 杭州市萧山区南阳小学 中学高级教师
80 萧山区 俞杭英 杭州市萧山区银河实验小学 中学高级教师
81 萧山区 毛禾希 杭州市萧山区瓜沥镇第三小学 中学高级教师
82 萧山区 邱必文 杭州市萧山区特殊教育学校 中学高级教师
83 萧山区 王晔凤 杭州市萧山区特殊教育学校 中学高级教师
84 萧山区 朱益华 杭州市萧山区特殊教育学校 中学高级教师
85 萧山区 宣国美 杭州市萧山区瓜沥镇第三幼儿园 中学高级教师
86 萧山区 朱芬英 杭州市萧山区靖江中心幼儿园 中学高级教师
87 余杭区 赵志明 杭州市余杭区大禹小学 中学高级教师
88 余杭区 卢  燕 杭州市余杭区临平第一小学 中学高级教师
89 余杭区 李秋娥 杭州市余杭区仁和中心小学 中学高级教师
90 余杭区 徐建英 杭州市余杭区太炎小学 中学高级教师
91 余杭区 姚继菊 杭州市余杭区塘栖镇第一小学 中学高级教师
92 余杭区 田建立 杭州市余杭区塘栖镇第二小学 中学高级教师
93 余杭区 姚国刚 杭州市余杭区塘栖镇宏畔中心小学 中学高级教师
94 余杭区 莫永技 杭州市余杭区塘栖镇塘南中心小学 中学高级教师
95 余杭区 金伟萍 杭州市余杭区星桥中心小学 中学高级教师
96 余杭区 顾兴明 杭州市余杭区教育局教研室 中学高级教师
97 余杭区 顾文青 杭州市余杭区临平第一幼儿园 中学高级教师
98 余杭区 冯美娟 杭州市余杭区临平第一幼儿园 中学高级教师
99 余杭区 尤琴芳 杭州市余杭区东湖街道中心幼儿园 中学高级教师
100 余杭区 杨小芳 杭州市余杭区运河第二幼儿园 中学高级教师
101 富阳区 郑燕红 杭州市富阳区常绿镇中心小学 中学高级教师
102 富阳区 孙汉良 杭州市富阳区大源镇中心小学 中学高级教师
103 富阳区 徐国英 杭州市富阳区富春第二小学 中学高级教师
104 富阳区 唐艳波 杭州市富阳区富春第三小学 中学高级教师
105 富阳区 李  群 杭州市富阳区富春第四小学 中学高级教师
106 富阳区 王  群 杭州市富阳区富春第五小学 中学高级教师
107 富阳区 夏萍华 杭州市富阳区富春第七小学 中学高级教师
108 富阳区 孙  萍 杭州市富阳区实验小学 中学高级教师
109 富阳区 王  莉 杭州市富阳区实验小学 中学高级教师
110 富阳区 陆华军 杭州市富阳区实验小学 中学高级教师
111 富阳区 张红波 杭州市富阳区实验小学 中学高级教师
112 富阳区 万  苗 杭州市富阳区永兴学校 中学高级教师
113 富阳区 吴丽萍 杭州市富阳区永兴学校 中学高级教师
114 富阳区 褚绍森 杭州市富阳区永兴学校 中学高级教师
115 富阳区 徐运丰 杭州市富阳区环山乡中心小学 中学高级教师
116 富阳区 羊剑霞 浙江省盲人学校 中学高级教师
117 富阳区 丁  健 杭州市富阳区富春第一幼儿园 中学高级教师
118 杭州经济技术开发区 史蓉芳 杭州市文海实验学校 中学高级教师
119 杭州经济技术开发区 姜海庆 杭州经济技术开发区景苑小学 中学高级教师
120 大江东 黄  伟 杭州市萧山区河庄小学 中学高级教师
121 大江东 曹国文 杭州市萧山区义蓬第一小学 中学高级教师
122 大江东 戚国军 杭州市萧山区宏图小学 中学高级教师
123 建德市 章红光 建德市新安江第一小学 中学高级教师
124 建德市 戴  文 建德市新安江第二小学 中学高级教师
125 建德市 方卫萍 建德市新安江第三小学 中学高级教师
126 建德市 刘  侃 建德市实验小学 中学高级教师
127 建德市 祝利新 建德市实验小学 中学高级教师
128 建德市 林国元 建德市大洋中心小学 中学高级教师
129 建德市 吴树生 建德市明珠小学 中学高级教师
130 建德市 汪正祥 建德市明珠小学 中学高级教师
131 建德市 张金元 建德市三河小学 中学高级教师
132 建德市 余晓玮 建德市大慈岩中心小学 中学高级教师
133 建德市 陈伟平 建德市更楼小学 中学高级教师
134 建德市 张卫锋 建德市莲花中心小学 中学高级教师
135 建德市 邱美珍 建德市梅城中心小学 中学高级教师
136 建德市 周  强 建德市乾潭第二小学 中学高级教师
137 建德市 马小燕 建德市乾潭第二小学 中学高级教师
138 建德市 唐远胜 建德市寿昌镇童家小学 中学高级教师
139 临安市 方海滨 临安市衣锦小学 中学高级教师
140 临安市 王洪波 浙江农林大学附属小学 中学高级教师
141 临安市 朱昌平 临安市昌化镇第二小学 中学高级教师
142 临安市 徐惠春 临安市昌化镇第二小学 中学高级教师
143 临安市 鲍恩钦 临安市晨曦小学东校区 中学高级教师
144 临安市 徐慧珍 临安市晨曦小学东校区 中学高级教师
145 临安市 董云霞 临安市晨曦小学西校区 中学高级教师
146 临安市 史幽鹤 临安市晨曦小学西校区 中学高级教师
147 临安市 徐柳青 临安市河桥镇小学 中学高级教师
148 桐庐县 龚建清 桐庐县实验小学 中学高级教师
149 桐庐县 吴连珍 桐庐县实验小学 中学高级教师
150 桐庐县 周燕芬 桐庐县春江小学 中学高级教师
151 桐庐县 吴琴萍 桐庐县春江小学 中学高级教师
152 桐庐县 李  虹 桐庐县圆通小学 中学高级教师
153 桐庐县 范双荣 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
154 桐庐县 周彩云 桐庐县横村中心学校 中学高级教师
155 桐庐县 奚伟明 桐庐县新合小学 中学高级教师
156 桐庐县 滕雷锋 桐庐县旧县中心学校 中学高级教师
157 淳安县 方秀英 淳安县实验小学 中学高级教师
158 淳安县 郑水富 淳安县千岛湖镇第五小学 中学高级教师
159 淳安县 占汉娟 淳安县千岛湖镇青溪小学 中学高级教师
160 淳安县 郑启根 淳安县青溪新城小学 中学高级教师
161 淳安县 章  睿 淳安县大墅镇中心小学 中学高级教师
162 淳安县 余文苏 淳安县汾口镇横沿小学 中学高级教师
163 淳安县 郑政建 淳安县汾口镇畹墅小学 中学高级教师
164 / 许松彦 杭州青少年活动中心 中学高级教师




  1. 上一篇:上一条:2015年温州市具有中学高级教师教师职称职务任职资格人员名单(606人)
  2. 下一篇:下一条:2015年浙江杭州市中学高级教师职称职务任职资格人员名单(中学502人)
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
娱乐老虎机