考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - pt老虎机娱乐游戏_pt老虎机娱乐游戏平台_pt老虎机手机版下载
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年浙江宁波市具有中学高级教师职称(职务)任职资格人员名单(中学583人)

www.kao910.com 2016-02-26 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 娱乐老虎机网
2015年浙江宁波市具有中学高级教师职称(职务)任职资格人员名单(中学583人)】
序号 县(市、区) 姓名 单位 任职资格名称
1 市属 方基银 宁波华茂外国语学校 高级教师
2 市属 蒋志华 宁波华茂外国语学校 高级教师
3 市属 龚新志 宁波华茂外国语学校 高级教师
4 市属 毛  珏 宁波荣安实验中学 高级教师
5 市属 李  敏 宁波荣安实验中学 高级教师
6 市属 李明雨 宁波荣安实验中学 高级教师
7 市属 陈赛维 宁波三中 高级教师
8 市属 欧  颖 宁波三中 高级教师
9 市属 沈军平 宁波市慈湖中学 高级教师
10 市属 肖荣华 宁波市慈湖中学 高级教师
11 市属 单静燕 宁波市慈湖中学 高级教师
12 市属 盛  益 宁波市慈湖中学 高级教师
13 市属 王  云 宁波市第四中学 高级教师
14 市属 张  希 宁波市第四中学 高级教师
15 市属 徐  宁 宁波市第四中学 高级教师
16 市属 骆海军 宁波市第四中学 高级教师
17 市属 吕日新 宁波市李惠利中学 高级教师
18 市属 沈国标 宁波市李惠利中学 高级教师
19 市属 任追峰 宁波市李惠利中学 高级教师
20 市属 李世雄 宁波市四明中学 高级教师
21 市属 殷  豪 宁波市四明中学 高级教师
22 市属 吕昌财 宁波市效实中学 高级教师
23 市属 程仙云 宁波市效实中学 高级教师
24 市属 张  蕾 宁波外国语学校 高级教师
25 市属 张  波 宁波外国语学校 高级教师
26 市属 周红卫 宁波万里国际学校 高级教师
27 市属 邹小云 宁波万里国际学校 高级教师
28 市属 裘冠群 宁波万里国际学校 高级教师
29 市属 陆巳钧 宁波中学 高级教师
30 市属 王  燕 宁波中学 高级教师
31 市属 黄  鸿 宁波中学 高级教师
32 市属 黄志锋 宁波第二技师学院 高级教师
33 市属 卓晶晶 宁波第二技师学院 高级教师
34 市属 赵建中 宁波第二技师学院 高级教师
35 市属 姚红惠 宁波经贸学校 高级教师
36 市属 赵斌斌 宁波经贸学校 高级教师
37 市属 胡丹波 宁波经贸学校 高级教师
38 市属 江民鑫 宁波经贸学校 高级教师
39 市属 俞春飞 宁波经贸学校 高级教师
40 市属 张海容 宁波市甬江职业高级中学 高级教师
41 市属 沈  明 宁波市甬江职业高级中学 高级教师
42 市属 汪海光 宁波市甬江职业高级中学 高级教师
43 市属 邵伟飞 宁波市甬江职业高级中学 高级教师
44 市属 张  燕 宁波市职业技术教育中心学校 高级教师
45 市属 叶卫军 宁波市职业技术教育中心学校 高级教师
46 市属 傅杭芳 宁波外事学校 高级教师
47 市属 范馨潞 宁波外事学校 高级教师
48 市属 高延丰 宁波外事学校 高级教师
49 市属 金春梅 宁波外事学校 高级教师
50 市属 徐伟芬 宁波外事学校 高级教师
51 市属 刘晓芳 宁波外事学校 高级教师
52 市属 陶青平 宁波华茂外国语学校 高级教师
53 市属 谢丽华 宁波华茂外国语学校 高级教师
54 市属 徐淑霞 宁波华茂外国语学校 高级教师
55 市属 顾谦勇 宁波华茂外国语学校 高级教师
56 市属 周春梅 宁波华茂外国语学校 高级教师
57 市属 赵莉莉 宁波华茂外国语学校 高级教师
58 市属 董  力 宁波外国语学校 高级教师
59 市属 杨位赞 宁波外国语学校 高级教师
60 市属 徐笑琴 宁波外国语学校 高级教师
61 市属 白向丽 宁波中学 高级教师
62 市属 顾  烽 宁波市特殊教育中心学校 高级教师
63 海曙区 胡乾晖 宁波市东恩中学 高级教师
64 海曙区 沈荣尔 宁波市海曙外国语学校 高级教师
65 海曙区 张雪挺 宁波市海曙外国语学校 高级教师
66 海曙区 杨  勤 宁波市李兴贵中学 高级教师
67 海曙区 李宇澄 宁波市李兴贵中学 高级教师
68 海曙区 陈  萍 宁波市实验学校 高级教师
69 海曙区 郭建杰 宁波市实验学校 高级教师
70 江东区 沙春鸯 宁波市春晓中学 高级教师
71 江东区 王素君 宁波市第七中学 高级教师
72 江东区 胡国辉 宁波市第七中学 高级教师
73 江东区 王丽燕 宁波市曙光中学 高级教师
74 江东区 陈  鸿 宁波市四眼碶中学 高级教师
75 江东区 何旭波 宁波市四眼碶中学 高级教师
76 江东区 陈  燕 宁波市新城第一实验学校 高级教师
77 江北区 李  亚 宁波市洪塘中学 高级教师
78 江北区 余福良 宁波市洪塘中学 高级教师
79 江北区 赵利利 宁波市洪塘中学 高级教师
80 江北区 林  玲 宁波市惠贞书院 高级教师
81 江北区 方学士 宁波市江北区育才实验学校 高级教师
82 江北区 张  杰 宁波市江北区育才实验学校 高级教师
83 江北区 齐玉香 宁波市孔浦中学 高级教师
84 江北区 丁俏琛 宁波市孔浦中学 高级教师
85 江北区 张  敏 宁波市三江中学 高级教师
86 江北区 孔  阳 宁波市三江中学 高级教师
87 江北区 王小伟 宁波市庄桥中学 高级教师
88 镇海区 胡玉涛 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
89 镇海区 马春光 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
90 镇海区 余永兴 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
91 镇海区 郭爱华 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
92 镇海区 高一铭 宁波市镇海区龙赛中学 高级教师
93 镇海区 陈雅雅 宁波市镇海中学 高级教师
94 镇海区 周俊英 宁波市镇海中学 高级教师
95 镇海区 吴京谷 宁波市镇海中学 高级教师
96 镇海区 徐平珍 宁波市镇海中学 高级教师
97 镇海区 宋祥成 宁波市镇海中学 高级教师
98 镇海区 于  敏 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
99 镇海区 林莉莉 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
100 镇海区 胡海兵 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
101 镇海区 姜玉春 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
102 镇海区 方意琦 宁波市镇海区职业教育中心学校 高级教师
103 镇海区 陈海娜 宁波市镇海蛟川书院 高级教师
104 镇海区 楚秉晶 宁波市镇海蛟川书院 高级教师
105 镇海区 冯雄斌 宁波市镇海蛟川书院 高级教师
106 镇海区 刘凤亭 宁波市镇海蛟川书院 高级教师
107 镇海区 吴  倩 宁波市镇海蛟川书院 高级教师
108 镇海区 伍  丽 宁波市镇海区立人中学 高级教师
109 镇海区 戴红蕾 宁波市镇海区立人中学 高级教师
110 镇海区 蔡心宁 宁波市镇海区立人中学 高级教师
111 镇海区 张燕蓉 宁波市镇海区立人中学 高级教师
112 镇海区 叶友香 宁波市镇海区骆驼中学 高级教师
113 镇海区 陈志梅 宁波市镇海区骆驼中学 高级教师
114 镇海区 邓  俊 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
115 镇海区 周鸣兮 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
116 镇海区 刘  波 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
117 镇海区 陈爱仁 宁波市镇海区仁爱中学 高级教师
118 镇海区 刘  勇 宁波市镇海区澥浦初级中学 高级教师
119 镇海区 毛珍珍 宁波市镇海区中兴中学 高级教师
120 镇海区 罗祝能 宁波市镇海区庄市学校 高级教师
121 北仑区 李  勇 宁波北仑明港高级中学 高级教师
122 北仑区 虞君辉 宁波北仑明港高级中学 高级教师
123 北仑区 刘仁志 宁波北仑明港高级中学 高级教师
124 北仑区 丁伟华 宁波北仑明港高级中学 高级教师
125 北仑区 宫静洲 宁波北仑明港高级中学 高级教师
126 北仑区 李柏涛 宁波市北仑区柴桥中学 高级教师
127 北仑区 赵  丹 宁波市北仑区国际教育交流中心 高级教师
128 北仑区 郑广亮 宁波市北仑区国际教育交流中心 高级教师
129 北仑区 林旭斌 宁波市北仑区泰河中学 高级教师
130 北仑区 胡烨丽 北仑中学 高级教师
131 北仑区 王伟隆 北仑中学 高级教师
132 北仑区 赵小芬 宁波市北仑职业高级中学 高级教师



  1. 上一篇:上一条:2015年浙江省一级幼儿园名单
  2. 下一篇:下一条:娱乐老虎机浙江舟山市高级教师职称评审通过名单
娱乐老虎机