考教师网 - 提供教师资格证、教师招聘、教师职称等最新信息及真题 - pt老虎机娱乐游戏_pt老虎机娱乐游戏平台_pt老虎机手机版下载
  1. 吉林教师职称评定网
  2. 浙江教师职称评审网
  3. 辽宁教师职称评定网
  4. 江苏教师职称评审网
  5. 黑龙江教师职称评定网
  6. 山东教师职称评审网
  7. 河北教师职称评审网
  8. 河南教师职称评审网
  9. 广东教师职称评审网
  10. 湖北教师职称评审网
  11. 湖南教师职称评审网
  12. 北京教师职称评审网
  13. 山西教师职称评审网
  14. 陕西教师职称评审网
  15. 福建教师职称评定网
  16. 上海教师职称评审网
  17. 安徽教师职称评审网

2015年浙江台州市中学高级教师职称评审通过人员名单

www.kao910.com 2015-12-09 考教师网 点击数:
  1. 教师职称评审条件
  2. 教师职称试题
  3. 教师职称网
  1. 优质课教学视频
  2. 精品获奖课件
  3. 娱乐老虎机网
2015年浙江台州市中学高级教师职称评审通过人员名单
2015年台州市中学教师高级专业技术资格评委会评审通过人员名单
 
一、2015年评审通过具有中学高级专业技术资格人员名单(547人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 椒江 贺媚娜 台州市第一中学 高中政治
2 椒江 林巧 台州市第一中学 高中政治
3 椒江 侯莉华 台州市第一中学 高中地理
4 椒江 王秀贞 台州市第一中学 高中语文
5 椒江 詹潇潇 台州市第一中学 高中语文
6 椒江 冯春芳 椒江区洪家中学 高中语文
7 椒江 林胭 椒江区第五中学 初中语文
8 椒江 王成 椒江区下陈中学 初中语文
9 椒江 徐海伦 椒江区章安中学 初中语文
10 椒江 秤玲丽 椒江区洪家二中 初中语文
11 椒江 周海英 椒江区前所中学 初中语文
12 椒江 陈一军 台州市第一中学 高中英语
13 椒江 董妮娅 台州市第一中学 高中英语
14 椒江 舒海琦 椒江区三梅中学 高中英语
15 椒江 王海青 椒江区三梅中学 高中英语
16 椒江 陈舒君 椒江区职业中等专业学校 职高英语
17 椒江 林莺 椒江区东山中学 初中英语
18 椒江 谷荷莲 椒江区洪家中学 高中数学
19 椒江 齐海华 椒江区洪家中学 高中数学
20 椒江 郑丽娇 台州市书生中学 初中数学
21 椒江 赵美丽 椒江区第六中学 初中数学
22 椒江 章燕瑾 椒江区下陈中学 初中数学
23 椒江 叶人省 椒江区洪家中学 高中化学
24 椒江 胡卫平 椒江区三甲中学 初中科学
25 椒江 张先掌 椒江区职业中等专业学校 职高化工
26 椒江 叶宗国 椒江区第二职业技术学校 职高计算机
27 椒江 夏中培 椒江区前所中学 初中体育
28 椒江 许赭薇 台州市第一中学 高中美术
29 椒江 袁爱敏 台州市第一中学 高中心理健康
30 椒江 陈慧娇 椒江区云健小学 小学思品
31 椒江 徐文利 椒江区人民小学 小学语文
32 椒江 叶秋红 椒江区章安中心小学 小学语文
33 椒江 叶爱萍 椒江区中山小学 小学数学
34 椒江 陈灵荣 椒江区海门小学 小学数学
35 椒江 徐国虹 椒江区海门小学 小学数学
36 椒江 何魏玺 椒江区洪家街道中心小学 小学体育
37 椒江 余珍 椒江区大陈实验学校 小学全科(心理健康)
38 椒江 周甜甜 椒江区通巨幼儿园 学前教育
39 椒江 罗芳芳 椒江区机关幼儿园 学前教育
40 黄岩 冀晓红 浙江省黄岩中学 高中政治
41 黄岩 杨琳琳 黄岩区北城中学 初中思品
42 黄岩 应国栋 黄岩澄江中学 初中思品
43 黄岩 谷美芳 黄岩澄江中学 初中思品
44 黄岩 胡志良 台州市黄岩区灵石初级中学 初中社会
45 黄岩 王荷珍 台州市黄岩区头陀镇中学 初中社会
46 黄岩 曾登高 台州市黄岩区宁溪初级中学 初中社会
47 黄岩 张国富 浙江省黄岩实验中学 初中社会
48 黄岩 张剑红 台州市黄岩区宁溪中学 高中语文
49 黄岩 李影 黄岩区第一职业技术学校 职高语文
50 黄岩 姜丽娜 台州市黄岩区宁溪中学 高中语文
51 黄岩 蔡玲宏 黄岩区东浦中学 初中语文 
52 黄岩 唐雪君 院桥初级中学 初中语文
53 黄岩 徐美珍 黄岩区东浦中学 初中语文 
54 黄岩 林仙芹 黄岩第二高级中学 高中语文
55 黄岩 卢芝萍 黄岩西城中学 初中语文
56 黄岩 朱林花 黄岩区南城中学 初中语文
57 黄岩 陈虹 浙江省黄岩实验中学 初中语文
58 黄岩 叶宛清 浙江省黄岩实验中学 初中语文
59 黄岩 谢国岩 台州市黄岩区高桥中学 初中英语
60 黄岩 周菊芬 台州市黄岩区高桥中学 初中英语
61 黄岩 张丹利 台州市黄岩区灵石初级中学 初中英语
62 黄岩 喻丹萍 黄岩区城关中学 初中英语
63 黄岩 郑玲萍 台州市黄岩区灵石中学 高中英语
64 黄岩 蒋丽华 黄岩区东浦中学 初中英语
65 黄岩 周妮萍 黄岩区东浦中学 初中英语
66 黄岩 张小华 浙江省黄岩中学 高中英语
67 黄岩 李海燕 台州市黄岩区宁溪初级中学 初中英语
68 黄岩 周瑞芬 黄岩澄江中学 初中英语
69 黄岩 汪嫣嫣 台州市黄岩区新前中学 初中数学
70 黄岩 徐谢飞 黄岩区城关中学 初中数学
71 黄岩 冷乐 台州市黄岩区灵石中学 高中数学
72 黄岩 杨素文 院桥初级中学 初中数学
73 黄岩 张吉 浙江省黄岩实验中学 初中数学
74 黄岩 蒋良云 浙江省黄岩实验中学 初中数学
75 黄岩 胡建军 黄岩中学 高中数学
76 黄岩 陈秀丽 黄岩第二高级中学 高中数学
77 黄岩 章燕飞 黄岩第二高级中学 高中数学
78 黄岩 徐晓青 台州市黄岩区院桥中学 高中物理
79 黄岩 蔡辉华 台州市黄岩区院桥中学 高中化学
80 黄岩 颜杰 台州市黄岩区灵石中学 高中化学
81 黄岩 赵冬阳 黄岩第二高级中学 高中生物
82 黄岩 奚敏华 台州市黄岩区江口街道中学 初中科学
83 黄岩 严文红 黄岩区北城中学 初中科学
84 黄岩 叶慧燕 黄岩区城关中学 初中科学
85 黄岩 卢利斌 院桥初级中学 初中科学
86 黄岩 杨淑君 黄岩区第一职业技术学校 职高机械
87 黄岩 蔡培霆 台州市黄岩区新前中学 初中体育
88 黄岩 郭垂峰 黄岩区第二职业技术学校 职高体育
89 黄岩 牟慧丽 黄岩区第二职业技术学校 职高体育
90 黄岩 林咸顺 黄岩区第一职业技术学校 职高体育
91 黄岩 章卫红 台州市黄岩区锦江小学 小学语文
92 黄岩 虞巍萍 台州市黄岩区北城街道中心小学 小学语文
93 黄岩 张群丽 黄岩区实验小学 小学语文
94 黄岩 黄米祝 黄岩区宁溪镇中心小学 小学数学
95 黄岩 柯善忠 黄岩区上垟乡中心小学 小学数学
96 黄岩 潘文红 黄岩区东城街道中心小学 小学数学
97 黄岩 黄康兵 黄岩区院桥镇实验小学 小学数学
98 黄岩 王亮富 台州市黄岩区实验小学 小学科学
99 黄岩 王康舟 黄岩区东城街道中心小学 小学体育
100 黄岩 罗君 黄岩区启智学校 特教小数
101 黄岩 王福云 黄岩区中心幼儿园 学前教育
102 路桥 梅其蕉 台州市路桥中学 高中政治
103 路桥 汪俊梁 台州市路桥中学 高中历史
104 路桥 罗丽红 台州市路桥区金清中学 高中地理
105 路桥 陈灵兵 路桥区第三中学 初中社会
106 路桥 张建辉 路桥区第四中学 初中社会
107 路桥 周刚 路桥中等职业技术学校 职高语文
108 路桥 应荣华 路桥区第二中学 初中语文
109 路桥 牟玲娜 路桥区第二中学 初中语文
110 路桥 梁敏珍 路桥区第三中学 初中语文
111 路桥 郑丽华 路桥区新桥镇初级中学 初中语文
112 路桥 陈玲萍 路桥区蓬街镇中学 初中语文
113 路桥 洪冬斐 路桥实验中学 初中英语
114 路桥 王小红 路桥区峰江街道中学 初中英语
115 路桥 梁小珍 路桥区金清实验中学 初中英语
116 路桥 赵琴琛 路桥中等职业技术学校 职高数学
117 路桥 梁妙法 路桥中等职业技术学校 职高数学
118 路桥 郭章勇 台州市路桥区金清中学 高中数学
119 路桥 沈和平 路桥区金清实验中学 初中数学
120 路桥 陈斌 路桥区金清镇第二中学 初中数学
121 路桥 朱富根 路桥区金清镇第三中学 初中数学
122 路桥 应正国 路桥区蓬街镇中学 初中数学
123 路桥 韩静波 台州市路桥中学 高中物理
124 路桥 徐贤通 台州市路桥中学 高中化学
125 路桥 周彬 路桥区金清中学 高中化学
126 路桥 李菊平 路桥区新桥中学 高中化学
127 路桥 夏淑玲 路桥实验中学 初中科学
128 路桥 贺君斐 路桥区桐屿街道中学 初中科学
129 路桥 梁珍超 路桥区桐屿街道中学 初中科学
130 路桥 何领萍 路桥区峰江街道中学 初中科学
131 路桥 梁珍智 路桥区金清实验中学 初中科学
132 路桥 梁伟红 路桥区金清实验中学 初中科学
133 路桥 梁灵君 路桥区蓬街镇中学 初中科学
134 路桥 陈朝晖 台州市路桥中学 高中信息技术
135 路桥 郭梅 路桥中等职业技术学校 职高机械
136 路桥 徐涛 路桥中等职业技术学校 职高美术
137 路桥 窦锋 台州市路桥中学 高中美术
138 路桥 徐雪莉 路桥区金清中学 高中美术
139 路桥 陈丽华 路桥区横街镇中心小学 小学语文
140 路桥 尚才军 路桥区路南小学 小学体育
141 路桥 潘敏燕 路桥街道实验小学 小学美术
142 路桥 施仙素 台州市路桥小学 小学数学
143 临海 王珍惠 第六中学 高中物理
144 临海 彭加地 第六中学 高中生物
145 临海 方贞燕 回浦中学 高中体育
146 临海 桂俊 回浦中学 高中历史
147 临海 吴超玲 回浦中学 高中英语
148 临海 张恩德 回浦中学 高中地理
149 临海 何月娥 大田中学 高中语文
150 临海 卢晓霞 大田中学 高中化学
151 临海 黄元亮 大田中学 高中化学
152 临海 叶平 大田中学 高中物理
153 临海 李素蕉 台州中学 高中语文
154 临海 徐玲玲 台州中学 高中化学
155 临海 项琪 台州中学 高中语文
156 临海 季义敏 台州中学 高中地理
157 临海 毕里兵 台州中学 高中数学
158 临海 杨慧娟 杜桥中学 高中数学
159 临海 项真玉 杜桥中学 高中政治
160 临海 彭春娇 高级职业中学 职高数学
161 临海 章潇丹 高级职业中学 职高语文
162 临海 王海 高级职业中学 职高语文
163 临海 李燕 高级职业中学 职高语文
164 临海 屈玲青 高级职业中学 职高机械
165 临海 蒋凤君 中等职业技术学校 职高数学
166 临海 朱志威 中等职业技术学校 职高烹饪
167 临海 卢晓红 中等职业技术学校 职高数学
168 临海 黄伟飞 中等职业技术学校 职高语文
169 临海 陈祖国 中等职业技术学校 职高旅游
170 临海 林芬香 第五中学 初中语文
171 临海 朱美萍 第五中学 初中科学
172 临海 叶灵勇 临海中学 初中社会
173 临海 宋慧灵 临海中学 初中科学
174 临海 章荷青 临海中学 初中英语
175 临海 郑友礼 回浦实验中学 初中语文
176 临海 郑莉 回浦实验中学 初中英语
177 临海 方虹 临海市外国语学校 初中思品
178 临海 金卫明 临海市外国语学校 初中科学
179 临海 王惠莉 临海市外国语学校 初中语文
180 临海 汪小三 临海市外国语学校 初中科学
181 临海 冯平 临海市外国语学校 初中思品
182 临海 李建江 台州初级中学 初中信息技术
183 临海 杜理源 台州初级中学 初中科学
184 临海 王飞兵 台州初级中学 初中数学
185 临海 彭辉 台州初级中学 初中数学
186 临海 卢青 台州初级中学 初中语文
187 临海 陈云萍 台州初级中学 初中数学
188 临海 董芳娟 灵江中学 初中英语
189 临海 包彦强 灵江中学 高中物理
190 临海 张云飞 大田初级中学 初中科学
191 临海 王 荣 大田初级中学 初中数学
192 临海 金海燕 杜桥镇山项中学 初中语文
193 临海 王学生 杜桥镇大汾中学 初中英语
194 临海 徐素珍 杜桥镇大汾中学 初中科学
195 临海 郭凤玲 杜桥镇大汾中学 初中语文
196 临海 张华 东塍镇中学 初中语文
197 临海 王春琴 东塍镇中学 初中语文
198 临海 吴勇 汇溪镇中学 初中语文
199 临海 张招华 永丰镇中学 初中语文
200 临海 赵福珍 大石中学 初中英语
201 临海 李金玉 杜桥实验中学 初中思品
202 临海 尤美红 杜桥实验中学 初中英语
203 临海 李杰志 上盘中学 初中科学
204 临海 朱威 汛桥镇中学 初中科学
205 临海 蒋桂英 城西中学 初中英语
206 临海 罗永正 白水洋中学 初中语文
207 临海 陈灵空 白水洋中学 初中思品
208 临海 马仁章 涌泉中学 初中科学
209 临海 林热军 桃渚中学 高中语文
210 临海 黄丽萍 桃渚中学 初中语文
211 临海 葛米娇 桃渚中学 初中英语
212 临海 周丽英 桃渚中学 初中语文
213 临海 金海峰 学海中学 初中科学
214 临海 周春苗 沿江镇中心校 小学思品
215 临海 张玲娇 涌泉镇实验小学 小学语文
216 临海 郭利明 大洋小学 小学语文
217 临海 孙佳佳 大田中心校 小学语文
218 临海 应伟 江南中心小学 小学语文
219 临海 周春英 永丰镇中心校 小学语文
220 临海 周秀月 白水洋镇中心校 小学语文
221 临海 吴海燕 杜桥第二小学 小学语文
222 临海 杨灵君 回浦实验小学 小学数学
223 临海 王晓芬 大田中心校 小学数学
224 临海 卢赛雄 临师附小 小学英语
225 临海 王瑛 江南中心小学 小学科学
226 临海 冯 利 哲商现代实验小学 小学体育
227 临海 徐灵芳 巾山小学 小学音乐
228 临海 陈文龙 临海河头镇中心校 小学数学
229 临海 徐丽娟 杜桥镇中心幼儿园 学前教育
230 温岭 林萍 温岭市第二中学 高中政治
231 温岭 蒋俊英 温岭市之江高级中学  高中历史
232 温岭 郭廷明 温岭市泽国中学 高中历史
233 温岭 谢云琴 温岭市箬横中学 高中历史
234 温岭 王玲满 温中实验学校 初中思品
235 温岭 李凌凌 温岭市滨海镇中学 初中思品
236 温岭 彭青芳 温岭市泽国镇第四中学 初中社会
237 温岭 陈正荣 温岭市箬横镇中学 初中社会
238 温岭 王伟平 温岭市新河中学 高中语文
239 温岭 陈淑慧 温岭市新河中学 高中语文
240 温岭 王美芬 温岭市松门中学 高中语文
241 温岭 金海飞 温岭市职业技术学校  职高语文 
242 温岭 毛素云 温岭市职业技术学校 职高语文 
243 温岭 章丹华 温岭市职业技术学校 职高语文 
244 温岭 张春方 温岭市第四中学 初中语文
245 温岭 张晓剑 温岭市第四中学 初中语文
246 温岭 谢欢君 温岭市第六中学 初中语文
247 温岭 邵最音 温岭市城南镇岙环中学 初中语文
248 温岭 徐君素 温岭市温西中学 初中语文
249 温岭 张凯 温岭市坞根镇中学 初中语文
250 温岭 李贤华 温岭市新河镇中学 初中语文
251 温岭 江灵芝 温岭市箬横镇中学 初中语文
252 温岭 张益斌 温岭市箬横镇中学 初中语文
253 温岭 张国玲 温岭市松门镇中学 初中语文
254 温岭 林仁赟 温岭市松门镇淋川中学 初中语文
255 温岭 赵晓琴 温岭市温中双语学校 高中英语
256 温岭 张丹萍 温岭市新河中学 高中英语
257 温岭 程映红 温岭市职业技术学校  职高英语
258 温岭 夏煜 温岭市太平高级职业中学 职高英语
259 温岭 张文红 温岭市太平高级职业中学 职高英语
260 温岭 蔡玲斐 温岭市第八中学 初中英语
261 温岭 刘彦飞 温岭市第九中学 初中英语
262 温岭 应群玲 温岭市大溪第二中学 初中英语
263 温岭 林巧燕 温岭市大溪镇第三中学 初中英语
264 温岭 王玉萍 温岭市滨海镇中学 初中英语          
265 温岭 孙军波 浙江省温岭中学 高中数学
266 温岭 林丽卫 浙江省温岭中学 高中数学
267 温岭 朱海燕 温岭市第二中学 高中数学
268 温岭 郑明军 温岭市第二中学 高中数学
269 温岭 刘军华 温岭市大溪中学 高中数学
270 温岭 林丹 温岭市新河中学 高中数学
271 温岭 王才正 温岭市松门中学 高中数学
272 温岭 彭兴健 温岭市太平高级职业中学 职高数学
273 温岭 何云娟 温岭市职业技术学校 职高数学
274 温岭 江灵志 温岭市职业中等专业学校 职高数学
275 温岭 王丹平 温岭市职业中等专业学校 职高数学
276 温岭 颜玲荣 温岭市职业中等专业学校 职高数学
277 温岭 陈新芸 温岭市实验学校 初中数学
278 温岭 王加省 温岭市第五中学 初中数学
279 温岭 叶仁龙 温岭市第五中学 初中数学
280 温岭 赵海祥 温岭市城南中学 初中数学
281 温岭 梁来根 温岭市大溪第二中学 初中数学
282 温岭 王珠丽 温岭市大溪镇第四中学 初中数学
283 温岭 罗升宝 温岭市新河镇长屿中学 初中数学
284 温岭 潘锦丽 温岭市松门镇中学 初中数学
285 温岭 江小能 温岭市石塘镇中学 初中数学
286 温岭 陈林龙 浙江省温岭中学 高中物理
287 温岭 江丽芳 温岭市泽国中学 高中物理
288 温岭 林文龙 温岭市箬横中学 高中物理
289 温岭 梁卫平 温岭市第二中学 高中化学
290 温岭 孙辉斌 温岭市大溪中学 高中化学
291 温岭 潘海军 温岭市新河中学 高中化学
292 温岭 卓军其 温岭市箬横中学 高中化学
293 温岭 郑正剑 温岭市之江高级中学  高中生物
294 温岭 黄春晓 温岭市泽国中学 高中生物
295 温岭 李子立 温岭市第三中学 初中科学
296 温岭 郭彩霞 温岭市城南镇横山中学 初中科学
297 温岭 蒋君明 温岭市石桥头镇中学 初中科学
298 温岭 叶海滨 温岭市温西中学 初中科学
299 温岭 罗小卫 温岭市泽国镇第二中学 初中科学
300 温岭 叶金花 温岭市泽国镇第二中学 初中科学
301 温岭 林永刚 温岭市泽国镇第三中学 初中科学
302 温岭 高雪燕 温岭市新河镇长屿中学 初中科学
303 温岭 朱利明 温岭市箬横镇贯庄中学 初中科学
304 温岭 方敏 浙江省温岭中学 高中体育
305 温岭 叶莉雯 温岭市之江高级中学 高中体育
306 温岭 高彩斐 温岭市第七中学 初中体育
307 温岭 金君飞 温岭市第八中学 初中体育
308 温岭 陈锐 温岭市第九中学 初中体育
309 温岭 叶晓红 温岭市松门中学 高中音乐
310 温岭 江君芳 温岭市九龙学校 初中音乐
311 温岭 姚凤芹     温岭市箬横镇东浦中学 初中音乐          
312 温岭 陈文根 温岭市太平高级职业中学 职高计算机
313 温岭 李亚 温岭市职业中等专业学校 职高计算机
314 温岭 罗海红 温岭市城南中学 初中信息技术
315 温岭 贺俊梅 温岭市泽国中学 高中心理健康
316 温岭 方君琴 温岭市方城小学 小学语文
317 温岭 林素文 温岭市城西小学 小学语文
318 温岭 杨吉瑞 温岭市岩下小学 小学语文
319 温岭 阮英姿 温岭市城南镇第二小学 小学语文
320 温岭 陈慧姿 温岭市城南镇第三小学 小学语文
321 温岭 王佩芳 温岭市石桥头镇中心小学 小学语文
322 温岭 陈旭燕 温岭市温峤镇中心小学焦桐校区 小学语文
323 温岭 蔡建军 温岭市温峤镇第二小学 小学语文
324 温岭 卢敦良 温岭市大溪镇照洋小学 小学语文
325 温岭 阮良德 温岭市泽国镇中心小学 小学语文
326 温岭 孔美壮 温岭市箬横镇第四小学 小学语文
327 温岭 陈美云 温岭市特殊教育学校 特教语文
328 温岭 林丽云 温岭市锦园小学 小学数学
329 温岭 庞云霄 温岭市九龙学校 小学数学
330 温岭 郑芳 温岭市城东小学 小学数学
331 温岭 王云辉 温岭市城北小学 小学数学
332 温岭 赵国平 温岭市大溪镇大溪小学 小学数学
333 温岭 李锐 温岭市大溪镇潘郎小学 小学数学
334 温岭 叶文云 温岭市泽国镇中心小学 小学数学
335 温岭 梁珍萍 温岭市泽国镇第二小学 小学数学
336 温岭 郭旭明 温岭市箬横镇中心小学 小学数学
337 温岭 徐灵华 温岭市箬横镇第二小学 小学数学
338 温岭 章巧燕 温岭市太平小学东部校区 小学数学
339 温岭 林崇辉 温岭市松门镇第三小学 小学数学
340 温岭 蔡新 温岭市松门镇中心小学 小学思品
341 温岭 江瑾琦 温岭市城西小学 小学科学
342 温岭 吴伟燕 温岭市温峤镇中心小学 小学英语
343 温岭 梁美红 温岭市新河镇长屿小学 小学全科(语文)
344 温岭 林艺 温岭市级机关幼儿园 学前教育
345 温岭 江丽英 温岭市方城幼儿园 学前教育
346 温岭 张素芬 温岭市石桥头镇中心幼儿园 学前教育
347 玉环 郑根川 玉环县坎门第二初级中学 初中思品
348 玉环 颜冬初 玉环县楚门镇第一初级中学 初中思品
349 玉环 许晓彬 玉环县楚门中学 高中语文
350 玉环 刘爱钗 玉环县坎门第一初级中学 初中语文
351 玉环 陈肖霞 玉环县沙门镇初级中学 初中语文
352 玉环 丁晓龙 玉环县楚门中学 高中英语
353 玉环 林  媚 玉环县珠港镇城关 第二初级中学 初中英语
354 玉环 陈爱红 玉环县坎门第一初级中学 初中英语
355 玉环 张爱芝 玉环县陈屿中学 初中英语
356 玉环 吴红燕 玉环县干江镇初级中学 初中英语
357 玉环 林文斌 玉环中学 高中数学
358 玉环 陈丽君 浙江省玉环中学 高中数学
359 玉环 颜小瑛 玉环县中等职业技术学校 职高数学
360 玉环 游露宿 玉环县古顺学校 初中数学
361 玉环 冯丹红 玉环县清港镇初级中学 初中数学
362 玉环 熊建明 玉环县清港镇初级中学 初中数学
363 玉环 林万云 玉环县沙门镇初级中学 初中数学
364 玉环 梁世蕊 玉环县汉宇学校 初中数学
365 玉环 王玲芬 玉环县楚门中学 高中物理
366 玉环 郑  旭 玉环县玉城中学 高中物理
367 玉环 叶兰峰 玉环县玉环中学 高中化学
368 玉环 耿清华 玉环县珠港镇城关第一初级中学 初中科学
369 玉环 林荣振 玉环县楚门镇第二初级中学 初中科学
370 玉环 李良飞 玉环县玉城中学 高中信息技术
371 玉环 洪道波 玉环县陈屿成人文化技术学校 职高体育
372 玉环 吴永胜 玉环县楚门镇第一初级中学 初中体育
373 玉环 林  华 玉环县珠港镇坎门中心小学 小学语文
374 玉环 曾瑞桃 玉环县 环山小学 小学英语
375 玉环 南小娟 玉环县珠港镇坎门中心小学 小学数学
376 玉环 陈美琴 玉环县珠港镇坎门中心小学 小学数学
377 玉环 胡建华 玉环县楚门镇外塘小学 小学数学
378 玉环 张明行 玉环县芦浦镇中心小学 小学数学
379 玉环 沈思荣 玉环县清港镇中心小学 小学科学
380 玉环 陈雪芬 玉环县珠港镇城关中心小学 小学信息技术
381 玉环 阮善都 玉环县清港镇中心小学 小学美术
382 天台 叶未捧 天台中学 高中政治
383 天台 周智慧 天台苍山中学 高中政治
384 天台 刘红萍 天台苍山中学 高中历史
385 天台 闻娟 天台平桥中学 高中历史
386 天台 林璇 天台苍山中学 高中地理
387 天台 金小娟 天台中学 高中语文
388 天台 陆彩飞 天台平桥二中 高中语文
389 天台 张春莲 天台平桥二中 高中语文
390 天台 张珍 天台育青中学 高中英语
391 天台 陈双桂 天台育青中学 高中英语
392 天台 郑再端 天台育青中学 高中英语
393 天台 金小红 天台育英中学 高中英语
394 天台 许慧敏 天台育英中学 高中英语
395 天台 陈卫萍 天台平桥二中 高中英语
396 天台 陈莹 天台中学 高中数学
397 天台 张丽君 天台中学 高中数学
398 天台 胡君飞 天台平桥二中 高中数学
399 天台 施利明 天台平桥二中 高中数学
400 天台 庞伟煜 天台平桥中学 高中数学
401 天台 周福军 天台中学 高中物理
402 天台 庞勇浪 天台育青中学 高中物理
403 天台 桂惠霞 天台平桥中学 高中化学
404 天台 杨娟 天台平桥中学 高中生物
405 天台 杨文娟 天台苍山中学 高中通用技术
406 天台 谢挺秀 天台育英中学 初中体育
407 天台 王莉平 天台县职业中等专业学校 职高德育
408 天台 王敏丽 天台县职业中等专业学校 职高德育
409 天台 裘青霞 天台县职业中等专业学校 职高语文
410 天台 夏卫苏 天台县职业中等专业学校 职高语文
411 天台 王敏强 天台县职业中等专业学校 职高语文
412 天台 张美云 天台县职业中等专业学校 职高数学
413 天台 陈为卿 天台县职业中等专业学校 职高数学
414 天台 赵双芬 天台县职业中等专业学校 职高数学
415 天台 戴慧芬 天台县职业中等专业学校 职高数学
416 天台 郑  静 天台县职业中等专业学校 职高英语
417 天台 王  玲 天台县职业中等专业学校 职高英语
418 天台 叶  文 天台县职业中等专业学校 职高幼师音乐
419 天台 夏佩玲 天台白鹤中学 初中思品
420 天台 夏敏丽 天台始丰中学 初中社会
421 天台 金武阳 天台县街头中学 初中社会
422 天台 徐世挺 天台县福溪中学 初中社会
423 天台 姜义彩 天台县赤城中学 初中社会
424 天台 许映红 天台始丰中学 初中语文
425 天台 金若微 天台县赤城中学 初中语文
426 天台 杨启放 天台县石梁学校 初中语文
427 天台 叶玲飞 天台县三合中学 初中语文
428 天台 张佐安 天台县三合中学 初中语文
429 天台 庞春平 天台县赤城中学 初中英语
430 天台 陈小平 天台县福溪中学 初中英语
431 天台 陆仙琴 天台县福溪中学 初中英语
432 天台 赵向阳 天台县坦头中学 初中英语
433 天台 裴英雄 天台县洪畴中学 初中数学
434 天台 汤豫建 天台县洪畴中学 初中数学
435 天台 丁式清 天台县栖霞中学 初中数学
436 天台 张寒松 天台白鹤中学 初中数学
437 天台 裘先旺 天台始丰中学 初中数学
438 天台 夏积楚 天台县雷峰中学 初中数学
439 天台 王卫约 天台县南屏学校 初中数学
440 天台 叶志敏 天台县石梁学校 初中数学
441 天台 吴朝霞 天台平桥镇中学 初中数学
442 天台 庞红燕 天台平桥镇中学 初中数学
443 天台 周文华 天台县平桥镇前山中学 初中数学
444 天台 洪天伟 天台县赤城中学 初中科学
445 天台 潘海萍 天台县赤城中学 初中科学
446 天台 张哲浪 天台县三合中学 初中科学
447 天台 周祖瑞 天台县三合中学 初中科学
448 天台 叶再云 天台平桥镇中学 初中科学
449 天台 赵陈娟 天台平桥镇中学 初中科学
450 天台 王伟娟 天台平桥镇中学 初中科学
451 天台 徐惠敏 天台县外国语学校 初中科学
452 天台 汪福红 天台县坦头中学 初中科学
453 天台 何惠华 天台县坦头中学 初中科学
454 天台 胡法钢 天台县平桥镇前山中学 初中体育
455 天台 丁宇 天台县坦头中学 初中美术
456 天台 王东红 天台平桥镇小学 小学思品
457 天台 陈美娟 天台平桥镇小学 小学思品
458 天台 许顺妹 天台赤城街道二小学 小学语文
459 天台 许莉莉 天台赤城街道三小学 小学语文
460 天台 陈敏桂 赤城街道四小学 小学语文
461 天台 施自强 天台白鹤镇小学 小学语文
462 天台 庞丽华 天台平桥镇小学 小学语文
463 天台 王敏红 天台福溪路小学 小学语文
464 天台 胡伟萍 天台县实验小学 小学数学
465 天台 陈春阳 天台街头镇小学 小学数学
466 天台 曹贵红 天台始丰街道小学 小学数学
467 天台 庞红星 天台平桥镇小学 小学数学
468 天台 陈云英 天台福溪街道小学 小学数学
469 天台 赵晓君 天台坦头镇小学 小学数学
470 天台 徐敏月 天台县外国语学校 小学数学
471 天台 鲍拥忠 天台福溪街道小学 小学科学
472 天台 梁中燕 天台赤城街道三小学 小学体育
473 天台 张辉赞 天台平桥镇小学 小学体育
474 天台 王金荣 天台特殊教育中心 特教生活语文
475 天台 林海娇 天台赤城街道中心幼儿园 学前教育
476 天台 陆灵君 天台平桥镇中心幼儿园 学前教育
477 天台 王优玲 天台县恩美幼儿园 学前教育
478 天台 庞慧芳 天台福溪街道中心幼儿园 学前教育
479 仙居 吴美亚 仙居县下各中学 高中历史
480 仙居 郭微微 仙居县横溪镇新生中学 初中社会
481 仙居 张天卫 仙居县大战乡中心学校 初中社会
482 仙居 王可干 仙居县实验中学 初中语文
483 仙居 俞彩鸽 仙居县横溪镇新生中学 初中语文
484 仙居 吴群芬 仙居县白塔中学 初中语文
485 仙居 陈耀武 仙居县下各第二中学 初中语文
486 仙居 卢光明 仙居县上张乡中心学校 初中语文
487 仙居 方桂香 仙居县职业中等专业学校 职高英语
488 仙居 潘雪青 仙居县下各中学 职高英语
489 仙居 吴吉敏 仙居县安洲中学 初中英语
490 仙居 李巧飞 仙居县白塔中学 初中英语
491 仙居 张兵琴 浙江省仙居中学 高中数学
492 仙居 郑冬连 仙居县城峰中学 高中数学
493 仙居 徐连弟 仙居县第二中学 初中数学
494 仙居 陈见封 仙居县城峰中学 高中物理
495 仙居 俞秀飞 仙居县白塔中学 初中科学
496 仙居 徐光臣 仙居县职业中等专业学校 职高计算机
497 仙居 刘丽锦 仙居县职业中等专业学校 职高体育
498 仙居 陈永 仙居县田市镇初级中学 初中体育
499 仙居 朱毅毅 仙居县教育局教研室 高中音乐
500 仙居 陈金弟 仙居县横溪镇新生中学 初中音乐
501 仙居 李秀凤 仙居县第七小学 小学语文
502 仙居 蒋燕萍 仙居县白塔镇中心小学 小学语文
503 仙居 陈天伟 仙居县双庙乡中心小学 小学语文
504 仙居 应和国 仙居县安洲小学 小学数学
505 仙居 王刚 仙居县实验小学 小学科学
506 仙居 项玉锋 仙居县安岭乡中心学校 小学科学
507 三门 叶咸顺 三门第二高级中学 高中历史
508 三门 林小彩 三门第二高级中学 高中语文
509 三门 洪秀珍 三门职业教育集团亭旁职教中心 职高语文
510 三门 张爱玲 浙江省三门中学 高中物理
511 三门 刘堂锦 浙江省三门中学 高中物理
512 三门 汤湘君 三门第二高级中学 高中物理
513 三门 胡风云 三门县亭旁高级中学 高中物理
514 三门 金敬康 浙江省三门中学 高中信息技术
515 三门 钟  妍 三门县职业中等专业学校 职高机械
516 三门 陈红萍 三门县海游初级中学 初中思品
517 三门 李世平 三门县高枧初级中学 初中社会
518 三门 李玲娇 三门县沙柳初级中学 初中语文
519 三门 杨后 三门县亭旁镇初级中学 初中语文
520 三门 杨爱萍 三门县六敖中学 初中语文
521 三门 黄亚萍 三门县城关中学 初中英语
522 三门 陈荷英 三门县城关中学 初中英语
523 三门 张安明 三门县小雄中学 初中数学
524 三门 叶聪玉 三门县海游初级中学 初中科学
525 三门 王与都 三门县海游初级中学 初中科学
526 三门 陈美琴 三门县亭旁镇初级中学 初中科学
527 三门 陈英宋 三门县沿江中学 初中科学
528 三门 牟永军 三门县城关中学 初中体育
529 三门 吴能笋 三门县沿江中学 初中体育
530 三门 王端波 三门县沿江中学 初中体育
531 三门 杨小鸟 三门县亭旁镇中心小学 小学思品
532 三门 李慧玲 三门县心湖小学 小学语文
533 三门 陈秀英 三门县上叶小学 小学语文
534 三门 朱  红 三门县林迪生小学 小学语文
535 三门 许绍国 三门县海游镇中心小学 小学数学
536 三门 麻万兵 三门县珠岙镇中心小学 小学数学
537 三门 张  旺 三门县沿赤中心小学 小学数学
538 开发区 毛小奇 台州市枫南幼儿园 学前教育
539 开发区 尤爱芳 台州市白云小学 小学语文
540 开发区 毛荣鑫 台州市白云小学 小学数学
541 开发区 梅  玲 台州市学院路小学 小学数学
542 开发区 马灵仙 台州市学院路小学 小学语文
543 开发区 鲍雪华 台州市实验小学 小学语文
544 开发区 吕云彬 台州市白云中学 初中数学
545 开发区 毕利锋 台州市白云中学 初中体育
546 开发区 叶海涛 台州市白云中学 初中体育
547 市直 何山 台州市教研室 职高旅游
 
二、2015年评审通过具有教育管理副研究员专业技术资格人员名单(8人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 温岭 郑小亮 温岭中学 教育管理
2 温岭 徐红飚 温岭市职业技术教育中心 教育管理
3 温岭 邵宗明 温岭市温西中学 教育管理
4 温岭 江方华 温岭市横湖小学 教育管理
5 温岭 李杏林 温岭市新河镇中心小学 教育管理
6 玉环 吴德章 玉环县东方中学 教育管理
7 天台 周亚妮 天台县教育局团工委 教育管理
8 三门县 林彩琴 三门县教师进修学校 教育管理
 
三、2015年评审通过具有中专高级讲师专业技术资格人员名单(6人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 温岭市 郑一卫 温岭市教师进修学校 教育理论
2 温岭市 戚妙富 浙江台州广播电视中等专业学校温岭分校 物理制图
3 临海市 胡加辉 浙江吉利汽车工业学校 中专体育
4 天台 杨慧阳 天台县教师进修学校 英语
5 天台 陈锦上 天台县教师进修学校 信息技术
6 天台 齐财芬 天台县教师进修学校 英语
 
四、2015年评审通过具有中专讲师专业技术资格人员名单(2人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 市直 徐锦 台州护士学校 临床医学
2 市直 周春喜 台州护士学校 护理学
 
五、2015年评审通过具有小学高级教师专业技术资格人员名单(12人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 开发区 朱丽娅 台州市白云小学 小学音乐
2 开发区 韩宁姗 台州市白云小学 小学美术
3 开发区 金叶华 台州市学院路小学 小学语文
4 开发区 许  静 台州市学院路小学 小学语文
5 开发区 李  霞 台州市学院路小学 小学体育
6 开发区 王  静 台州市学院路小学 小学音乐
7 开发区 金敏丽 台州市文华小学 美术
8 开发区 缪冬青 台州市文华小学 语文
9 开发区 陈雪飞 台州市文华小学 小学英语
10 开发区 徐菊琴 台州市文华小学 小学语文
11 市直 梁雪红 台州市聋哑学校 小学语文
12 市直 阮吉满 台州市聋哑学校 特殊教育全科
 
六、2015年评审通过具有幼儿高级教师专业技术资格人员名单(3人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 开发区 孙彬彬 台州市机关中心幼儿园 幼儿教育
2 开发区 朱晓霞 台州市机关中心幼儿园 幼儿教育
3 开发区 李瑶琴 台州机关中心幼儿园 幼儿教育
 
七、2015年评审通过具有中学一级教师专业技术资格人员名单(5人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 开发区 吕亚萍 台州市白云学校 语文
2 开发区 朱芝鹏 台州市白云学校 体育
3 开发区 江君丽 台州市实验中学 中学英语
4 开发区 周  丹 台州市实验中学 中学音乐
5 市直 江君香 台州高级中学 高中数学
 
八、2015年评审通过具有教育管理研究实习员专业技术资格人员名单(2人)

序号 县市区 姓名 单位 申报学科
1 市直 郏杰 台州市教育考试院 教育管理
2 市直 郑熙 台州市教育考试院 教育管理
 
 





  1. 上一篇:上一条:2016浙江宁波余姚市中、小学、幼儿园一级教师职称名单
  2. 下一篇:下一条:2015年浙江台州市中学高级教师职称评审通过人员名单
友情链接: 湖北省教育考试院 浙江省教育考试院 河北省教育考试院
娱乐老虎机